На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Угостили хоккеем, цену на нефть не снизили. Эдуард Лимонов

Вероятно лукавый склад характера нашего Владимира Владимировича бесом задорным подтолкнул его позвать Лукашенко в перерыве переговоров о цене на нефть - сыграть в хоккей. Ну сыграли.

Частоту дыхания, сипы, хрипы вождей народов, нам телезрителям "Новостей" не продемонстрировали, между тем 67-летний Путин и 65-летний Лукашенко наверняка издавали и сипы и хрипы и задыхались моментами, ведь в хоккейном спорте исключительно молодёжь участвует.. А эти к семидесятилетию идут каждый.

Вчерашний день закончился ничем. Потому журналистам нечего было рапортавать кроме хоккея. Потому журналисты выхватили из дня, отметили, что на хоккее присутствовал сын Лукашенко Николай (батько повсюду таскает его с собой) и вдруг появился Дмитрий Медведев, бывший премьер-министр. Хотя эти двое не участники переговоров по нефти.

"Спасибо, что вы предложили провести эту встречу" - поблагодарил Александр Грыгорович в первый день встречи. Он всегда любезен на нашей территории.

И вот мы узнали результат переговоров.

Ну чего?! Наши не уступили проискам Лукашенко и его давлению (Батько ведь даже встречался с Майком Помпео - прямая угроза предательством, "если не сбросите цену на нефть, уйду к американцам").

Вот что написал Дмитрий Козак (он сидел на переговорах с мрачным лицом, вообще ему с такой физиономией в фильмах ужасов бы играть, он заместитель главы администрации президента) :

"...На прежней коммерческой основе, потому что у нас общий рынок, у нас есть задача устранить противоречия, Российский нефтяной рынок и белорусский нефтяной рынок един. На тех же условиях, на которых продаётся нефть на российском рынке, она продаётся и на белорусском рынке, нет отличий."

Таким образом, Россия отказалась дать Белоруссии скидку на нефть. Именно скидки желает Батько, затем и рыскает, затем и прибежал. Пришлось вот даже сыграть в хоккей на старости лет.

Что до широко ожидавшегося, якобы слияния России и Белоруссии как цены которую якобы был готов заплатить Батько в обмен на снижение цены на нефть для Белоруссии, то я полагаю что это выдумка, байка из разряда когда выдают желаемое за действительное.

Никаких знаков чтобы такое вообще обсуждалось, никто не заметил.

Между тем ВВП привёз с собой в Сочи сильную команду уговаривателей. Тут и бархатный якобы сговорчивый Песков и технически убедительный министр Новак и вот Козак с физиономией фильма ужасов. Всех видов следователи прибыли и добрый и злобный, и убедительный.

На всякий случай притащили с собой российского посла в Белоруссии Мезенцева. И уж совсем непонятно зачем руководителя "Росатома" гендиректора Лихачёва. Ещё каких-то людей, простите забыл кого. А. Оверчук (один из новых вице ) и Бабич, тот пытался до нынешних своих функций оглупить Кавказ. если я правильно помню.

Несмотря на противостоящие ветра они все слетелись в Сочи, добродушно пытаясь додавить Батьку. Добродушно, как своего. Он же проходит за своего уже с 1994 года. Пусть он за эти годы такого враждебного России мусора наговорил!

Батька сейчас долетит до Минска и оттуда начнёт нас долбать. Это его традиция.Унести ноги и открыть рот. И будет прижиматься к США.

А что ему остаётся делать? Украина пригрела свой, по сути дела фашизм на груди США, Республика Беларусь стараниями Лукашенко поддержит свой социализм в отдельно взятой стране на большой груди Соединённых Штатов.

Заметьте как они все бегут туда.

И прибалты давно там, торгуют российской опасностью. И болгары в том лагере, и поляки, и румыны. Все на дональдов двор. Ну вот и Республика Беларусь будет. А что, Соединённые Штаты возьмутся поддержать и батькин доморощенный белорусский социализм. Помпео уже высказался в этом духе. Они не брезгливы, Соединённые Штаты.

Эдуард Лимонов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх