На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 323 подписчика

Захарова ответила на публикацию западных СМИ о якобы провале туристического сезона в Крыму

Брифинг Марии Захаровой по актуальным вопросам внешней политики

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подвергла критике материал агентства Reuters о якобы провальном туристическом сезоне в Крыму. Она отметила, что Крым остаётся одним из самых востребованных и любимых мест отдыха и россиян.

«В контексте реакции и публикации информации западных стран мы обратили внимание на публикацию агентства Reuters, посвящённую ситуации в Крыму.

Там откровенно много написано вещей, которые не соответствуют фактам. Это нельзя назвать журналисткой работой, это заказной портрет — как им сказали, так они и написали... Один из самых парадоксальных выводов, который делается в публикации, заключается в том, что был провален туристический сезон в Крыму. Ну нельзя же так писать, невозможно же писать то, чего нет, до такой степени», — заявила Захарова. 

Она отметила, что Крым остается одним из самых востребованных и любимых мест отдыха и россиян, и наверное, к чьему-то большому разочарованию, и украинцев. «Это просто данные статистики. С каждым годом количество увеличивается», — добавила Захарова. 

Ссылка на первоисточник
наверх