На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Россия может оставить НАТО без постоянного представителя

Россия может оставить НАТО без постоянного представителя

Россия рассматривает возможность понижения уровня представительства при НАТО с постоянного до временного в связи с отсутствием конструктивного диалога с альянсом, сообщает газета "Известия" со ссылкой на источники в МИД РФ.

Подобный сценарий возможен после того, как действующий постпред России при военно-политическом блоке Александр Грушко оставит свой пост.

Как отмечают собеседники "Известий", такое решение России связано с отсутствием у Североатлантического альянса желания установить конструктивный диалог с Москвой.

В среду, 13 июля, состоится совет Россия-НАТО на уровне послов. Однако в России сомневаются в пользе этой встречи из-за того, что альянс "не хочет слушать и слышать" российскую позицию, а любые дискуссии перерастают в обвинения против Москвы.

"Очень многое будет зависеть от того, в каком русле будут двигаться отношения России и Соединенных Штатов, придем ли мы к общему решению по конфликту в Сирии, получится ли снизить напряженность в Европе, на Украине. Кроме того, террористическая угроза сейчас возросла. Нам надо пережить этот период, а в будущем, надеюсь, контакты будут развиваться", - поделился с "Известиями" первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх