На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Не бежится — бей по ногам тех, кто впереди. Анатолий Вассерман

Президент Трамп заявил, что не подпишет закон о военной части бюджета СГА, если там останутся предложенные палатой представителей, где большинство составляют демократы, средства на переименование военных баз, названных в честь генералов Юга времён Гражданской войны, или не будет денег на вывод части войск СГА из Афганистана и Германии.

Открытым текстом утверждаю: в СГА уверены, что только они вправе применять силу. Присутствие остальных военных на планете их здорово раздражает. Эту веру им подарили мы сами, когда при развале СССР пустили их спецов на наши заводы следить за конверсией и разоружением, когда Ельцин закончил речь в конгрессе СГА словами "Боже, храни Америку".

Всё это там истолковали однозначно: русские капитулировали — значит, можно и с ними, и со всеми остальными делать, что хочешь. Кстати, по санкциям и средствам на гибридную войну против нас, неожиданно для них не собирающихся капитулировать, у демократов и республиканцев споров не возникает.

Из 740,5 миллиардов военных долларов 3,8 миллиарда пойдёт на программу "Европейская инициатива сдерживания", направленную на "сдерживание России". Вдобавок проект предписывает правительству ужесточить санкции против вторых очередей российских газопроводов "Северный поток" и "Турецкий поток" — якобы для защиты энергетической безопасности Европы.

Открытым текстом объясняю тем либероидам, кто уверяет, что стоит нам вновь поклониться СГА — и всё станет, как при Ельцине: нефть в обмен на удовольствия. Не станет. Ради мировой монополии не жаль ни денег, ни союзников. Без дешёвого газа из России энергоёмкая промышленность Европейского Союза станет неконкурентоспособной. Потому СГА и перекрывают наши трубы для ЕС. Что символично, в военном бюджете.

Всё по Марксу: выбраться из нынешней Второй Великой депрессии можно либо всем вместе, либо через войну. Что-то мне подсказывает, что договориться с нынешней элитой СГА мало у кого получится…

Анатолий Вассерман

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх