На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Россию официально разделят на "уважаемых" и "быдло": блогер назвал сроки

Российское общество официально может быть поделено на "уважаемых людей" и "быдло". Блогер Сергей Zergulio Колясников назвал сроки этого раскола.

По его словам, если актёр Михаил Ефремов, как и режиссёр Кирилл Серебренников, отделается условным сроком, то можно будет констатировать окончательное возвращение сословного общества.

"Окончательно к сословному обществу мы придём после условного приговора Ефремову. Граждан официально разделят на уважаемых людей и быдло", - пишет Колясников в Telegram.

Он также обратил внимание на дело Алексея Навального, который оскорбил ветерана Великой Отечественной войны и "перешёл все мыслимые и немыслимые красные линии". Колясников напомнил, что правосудие уже проявляло к основателю ФБК благосклонность, когда тот получил два условных срока вместо реальных.

Напомним, что в пятницу Мещанский суд Москвы вынес приговор режиссёру Кириллу Серебренникову по делу "Седьмой студии". Кинематографист был признан виновным в мошенничестве и получил три года тюрьмы условно. Аналогичное наказание суд вынес гендиректору "Седьмой студии" Юрию Итину. А вот продюсер Алексей Малобродский, который оказался третьим фигурантом, получил два года условно.

Журналист Роман Голованов полагает, что снисходительность судов к звёздам объясняется цеховой солидарностью в российской богеме. В результате актёрам, режиссёрам и другим заметным представителям творческих профессий становится можно всё.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх