На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

В России изменили правила продажи билетов на поезд

С 23 апреля все пассажиры при покупке билета на поезд в кассе, на сайте или в мобильном приложении РЖД должны будут указывать контактные данные, сообщили в РЖД.

Согласно новым правилам, с сегодняшнего дня пассажиры при оформлении проездного документа в кассе ФПК, на сайте РЖД или с помощью мобильного приложения "РЖД Пассажирам" должны указывать номер мобильного телефона или адрес электронной почты. На указанные данные будут приходить уведомления о возможных изменениях в графике движения поезда, на который куплен билет.

"Контактная информация не используется для маркетинговых и рекламных рассылок", - заверили в РЖД. Все уведомления будут бесплатными.

Соответствующие изменения внесены приказом Минтрансом в "Правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом". Раньше пассажир мог оставить контактные данные по желанию. Теперь эта норма закреплена законодательно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх