На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Делегация из Сербии признала Крым российским

Президент Сербского патриотического движения "Двери" Бошко Обрадович, находящийся с визитом в Крыму, направил во вторник ответ на протест украинской стороны. Об этом он сообщил на встрече с депутатами крымского парламента.

"В своем сегодняшнем ответе, который я отправил, я завил, что для нас Крым - это Россия. Так же, как и Косово является Сербией. В этом смысле мы не согласны с позицией нашего правительства. Мы считаем, что такое положение дел, позиция нашего правительства является неуважением территориальной целостности Российской Федерации", - сказал Обрадович.

Ранее посол Украины в Сербии Олег Александрович направил протест в адрес Обрадовича в связи с визитом в Крым депутатов и общественных деятелей. В письме украинская сторона заявила, что визит идет вразрез с официальной позицией Киева и сербских властей. В движении "Двери" посчитали это письмо угрозой.

Делегация из Сербии во главе с лидером Демократической партии страны Сандой Рашкович-Ивич прибыла на полуостров во вторник. В программе визита также встреча с полпредом президента в Крымском федеральной округе Олегом Белавенцевым, главой Крыма Сергеем Аксеновым и председателем Госсовета республики Владимиром Константиновым. Всего в составе делегации восемь человек.

Договор о принятии Республики Крым и города Севастополь в состав РФ был подписан 18 марта 2014 года. Украина, США и Евросоюз отказались признавать независимость полуострова и его воссоединение с Россией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх