На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Ни одной слезинки: следователи допросили мать-кукушку, которая оставила ребенка в московской больнице

В следственном комитете допросили женщину, которую называют матерью-кукушкой. Она оставила ребенка в московской больнице, а в разговоре со следователями не проронила ни слезинки.

Полиция Москвы нашла женщину, которая накануне бросила свою дочь у поликлиники на улице Бутырской. Врачи осмотрели ребенка, у которого была небольшая инфекция и температура. На вид девочке три годика. После осмотра доктор хотел поговорить с мамой девочки, но нигде ее не нашел. Не нашли и в конце рабочего дня, когда увидели девочку на скамейке.

Тогда медики обратились в правоохранительные органы. Малышку направили в инфекционную больницу, а поисками матери-кукушки занялись полицейские.

Спустя два дня они нашли ее на съемной квартире. Сейчас женщина находится в Следственном комитете. На официальном сайте ведомства есть информация, что ей 21 год. По сообщению Тelegram-канала Life shot, она приехала в столицу России из города Жмеринка в Винницкой области Украины к парню из Москвы. На Украине у женщины есть еще старший ребенок, который остался с бабушкой.

Следственный комитет опубликовал отрывок из видеодопроса. Судя по записи, женщина довольно опрятна, ведет себя спокойно, не переживает и не рыдает. На вопрос следователей, зачем она оставила ребенка, ответила, что не справилась со своими обязанностями.

- Почему не передали ребенка в детское учреждение? – спросили ее следователи.

- Не додумала, - тихо ответила мать-кукушка.

В отношении задержанной возбуждено дело по статьям об оставлении в опасности и неисполнению обязанностей по воспитанию ребенка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх