На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

Украина возложила на Россию ответственность за отключение электричества в ЛНР

Киев сегодня ночью в одностороннем порядке полностью обесточил Луганскую Народную Республику.

Министр Украины по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Вадим Черныш прокомментировал обесточивание Луганской Народной Республики. Подача электроэнергии была остановлена сегодня в полночь.

- Вины Украины в этом нет, полностью вина возлагается на российскую сторону и людей, которые де факто контролируют территорию отдельных районов Луганской области, - заявил Черныш.

Он заявил, что основным потребителем электроэнергии в ЛНР является промышленность. И Киев не видит необходимости для себя поставлять ей энергию, когда предприятия выведены из-под контроля Украины. Это, в свою очередь, стало последствием блокады Донбасса со стороны самого Киева.

Сегодня сообщалось, что после отключения электричества поставлять энергию в ЛНР в качестве гуманитарной акции начала Россия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх