На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Путин уверен, что позиция ОБСЕ по выборам в Белоруссии подготовлена заранее

Президент Владимир Путин признал выборы президента Белоруссии легитимными, а позицию международных наблюдателей подготовленной заранее. Об этом глава государства заявил, отвечая на вопросы журналистов.

Он напомнил, что белорусская сторона приглашала представителей Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ принять участие в контроле выборов.

Однако международные наблюдатели на приглашение не отреагировали. Это, по мнению президента, наводит на мысль, в ОБСЕ уже была заготовлена позиция организации по итогам выборов в Белоруссии.

«Поэтому мы исходим из того, что выборы состоялись. Мы — я сразу это сделал, мы признали их легитимность. И как вы знаете, я поздравил Александра Григорьевича Лукашенко с победой на этих выборах», — подчеркнул Владимир Путин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх