На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Путин поздравит Зеленского, но есть нюанс: Песков о первых заявлениях президента Украины и принадлежности Крыма

Дмитрий Песков высказался о первых заявлениях президента Украины и принадлежности Крыма по просьбе журналистов. Он отметил, что Путин поздравит Зеленского, но есть нюанс.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе брифинга в понедельник, 20 мая, по просьбе журналистов прокомментировал первые заявления президента Владимира Зеленского, а также отметил: с инаугурацией его президент России Владимир Путин поздравлять не будет.

"Путин будет поздравлять президента Зеленского с первыми успехами в деле урегулирования внутреннего конфликта на юго-востоке Украины", - подчеркнул Песков, добавив, поздравлений будут удостоены и первые успехи в нормализации отношений России и Украины.

Что касается сделанных заявлений о Крыме и Донбассе - об этих землях как украинских, Песков повторил уже известные тезисы.

"Что касается принадлежности Крыма, то здесь, как мы неоднократно говорили, в целом такого вопроса не существует и существовать не может", - сказал представитель Кремля.

Крым - регион России, иных вариантов нет. В то же время юго-восток Украины - внутренняя проблема Украины, которую придется решать новой власти.

"(Это) проблема, которую может и должен решить президент Украины, основываясь, прежде всего, на чётком плане, изложенном в Минских договорённостях".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх