На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

Украинская дипломатия запаниковала: Россия собралась признавать ЛДНР

Украина потребовала от Российской Федерации объяснений за слова представителя РФ на переговорах в Минске Бориса Грызлова, заявившего что на Украине «создано еще два государства».

Об этом, в ходе заседания постоянного совета ОБСЕ, заявил постпред Украины при международных организациях в Вене Евгений Цымбалюк.

По его словам, соответствующее заявление Грызлова прозвучало на заседании Трехсторонней контактной группы.

«Было бы очень интересно услышать четкие объяснения российского представителя о вчерашних заявлениях полномочного представителя Российской Федерации в ТКГ Бориса Грызлова, который заявил, что „на сегодняшний день в Украине создано еще два государства“. …Означает ли вчерашнее заявление господина Грызлова, что Российская Федерация намерена выйти из Минских соглашений. Или он планирует признать эти оккупированные районы?».

При этом он добавил, что Киев не намерен вести переговоры с представителями Донбасса, имеющими российские паспорта. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх