На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

В Киеве угрожают Донбассу тяжёлым вооружением

Если Донбасс не вернётся в состав Украины на условиях националистов, Киев будет продолжать войну с использованием тяжёлого вооружения.

Об этом в эфире телеканала «ATR» заявил экс-министр экологии Украины и кандидат в президенты на последних выборах Игорь Шевченко.

«У нашей власти сегодня нет чёткой и жесткой позиции. Мы не можем идти на все эти условия, которые ставит Россия. Мы можем возвращать Донбасс только на условиях Украины, мы не можем «формулу Штайнмайера», или ещё какие-то Минские соглашения…

Или эта территория возвращается на наших условиях, или это замороженный конфликт, мы стоит на линии разграничения, укрепляем свои позиции, не отводим, а подводим тяжёлое вооружение. Чтобы оборонять свою страну. Потому что мы отвели, а они заняли.

Они ничего не отводят, они спрятали, ОБСЕ ничего не видит. Поэтому мы должны признать, что это блеф России и Путина. Мы не должны вестись на этот блеф и развод, а продолжать стоять на своих позициях», – сказал Шевченко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх