На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Киев начал вывод Нацгвардии из Донбасса, опасаясь бунта нацистов Порошенко

Киев начал вывод подразделений Нацгвардии Украины из зоны карательной операции в Донбассе, так называемой "ООС" (Операция объединенных сил). Причиной стали растущие протесты националистов в столице и регионах, за которыми подозревают экс-президента Порошенко и его людей.

Об этом сообщил ряд украинских телеграм-каналов со ссылкой на свои источники в вооруженных силах Украины. Они намерены следить за раскладом среди украинских силовиков, так как глава МВД Украины Арсен Аваков, которому подчиняется Нацгвардия, одновременно курирует и националистов.

"То есть одни аваковские подчинённые должны по управленческой логике усмирить другие аваковские продукты", - отмечает автор канала WarGonzo Алексей Пегов. Журналист пообещал сообщить, если эту информацию подтвердят разведслужбы ДНР.

Ранее канал "Сварщики" написал, что идущие в Киеве и других городах Украины волнения националистов, вызванные недовольством подписанием участниками контактной группы "формулы Штайнмайера", вынуждают власти готовиться к худшему сценарию событий.

По его данным, из зоны Операции объединенных сил на Донбассе начат вывод подразделений Национальной гвардии. В течении следующей недели в Николаев из района операции будет отправлен 19-й полк Нацгвардии Украины.

"Зеленский и его окружение прекрасно представляют, на что способны толпы националистов, проплаченные и поддерживаемые Порошенко. События шестилетней давности ещё свежи у всех в памяти, поэтому в Киев и областные центры стягивают силы правопорядка, способные противостоять им. Назревают очень серьезные испытания для новой украинской власти",- считает автор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх