На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Коронавирус взял в заложники Киево-Печерскую лавру

Глава Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ митрополит Климент прокомментировал атаку коронавируса на священнослужителей лавры.

По словам Климента, почти все священники Киево-Печерской лавры, которая уже три недели закрыта на карантин, заразились коронавирусом. Как отметил Климент, «сейчас практически все уже выздоровели и выписаны из больницы, но еще проходят второе тестирование на наличие коронавирусной инфекции. Всего в лавре переболели более 100 человек, из них около 15 перенесли сложную форму заболевания. Еще были заболевшие в Киевской духовной академии. Два человека умерли от коронавируса, и еще один скончался, который несколько недель жил в монастыре», сообщает РИА Новости.

Примечательно, что уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова оставила без ответа письмо российского омбудсмена Татьяны Москальковой, в котором она предлагала принять от верующих в России гуманитарную помощь, предназначенную служителям Киево-Печерской лавры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх