На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Путин потребовал от Скворцовой "не потерять" доплаты медикам при повышении окладов

Президент России Владимир Путин потребовал, чтобы при повышении окладов работникам медицинской сферы не были потеряны другие доплаты - к примеру, премии.

Требование глава государства озвучил на совещании модернизации первичного звена здравоохранения, поручив проконтролировать этот вопрос министру здравоохранения России Веронике Скворцовой.

Путин подчеркнул, что важно, чтобы при поднятии доли оклада не произошло снижения квалификационных выплат и различных доплат.

"Чтобы этого "фокуса" не произошло", - сказал Путин, обращаясь к министру здравоохранения Веронике Скворцовой.

В ответ чиновница заверила, что в ведомстве "это понимают". По ее словам, к 2020-2021 годам необходимо актуализировать составы профессиональных квалификационных групп медработников, а также сформировать "типовые нормы труда" на каждую ставку.

Она отметила, что переход на эту систему "потребует не менее двух лет и дополнительных финансовых расходов, особенно на втором этапе, после определения нагрузки на одну ставку".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх