На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

«Будут начинать с геноцида»: Клинцевич оценил слова Волкера о «кровопролитном 2017-м»

Первый замглавы Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, комментируя слова спецпредставителя США по вопросам Украины Курта Волкера о том, что 2017-ый год стал самым кровопролитным с начала вооруженного конфликта в Донбассе, отметил, что на самом деле Волкер подводит Украину к войне. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.

По словам политика, «на самом деле Волкер подводит Украину к войне». Он также добавил, что «ВСУ будут начинать с геноцида и этнических чисток в Донбассе». В связи с этим, отметил сенатор, российская сторона должна будет отреагировать на агрессивные действия у своих границ, а в этом случае киевскому руководству понадобится мощное оружие Соединенных Штатов, о поставках которого американская сторона говорила ранее.

Помимо этого, сенатор обратил внимание на то, что сейчас Штаты проводят политику, направленную на реализацию новой военной доктрины, по которой РФ – одна из ключевых угроз для национальной безопасности США. По этой причине Америка будет предпринимать попытки стравить россиян и украинцев, считает Клинцевич.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх