На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Путин назвал виновных в срыве отвода украинских сил в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский не смог обеспечить отвод подразделений в рамках развода сил в Донбассе из-за позиции украинских националистических формирований, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета глав государств СНГ.

«Договорились о разводе сил, но никак действующий президент [Украины] не может обеспечить развод боевых подразделений и техники – ну не может. Подъехали туда националистические военные формирования и публично заявили: если армия уйдет с этих позиций, мы там встанем. Армия не уходит», – передает ТАСС слова Путина.

Он добавил, что представители ДНР и ЛНР уже дважды или трижды давали сигнал о готовности к разведению сил – запускали белую ракету, однако с украинской стороны ответа не было.

«Здесь нужно проявление политической воли», – сказал Путин.

Напомним, в четверг украинские военные повторно сорвали отвод сил и средств на участке номер 2 у Золотого в Донбассе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх