На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Крымский отельер: Коррупция, катастрофа в медицине, рост цен, но мы не вернёмся на Украину

maxresdefault (2)

Воссоединение с Россией обернулось для крымчан разгулом коррупции и возвращением украинских олигархов, бешеным ростом цен и катастрофой в медицине. На Украине многое было лучше, но жители полуострова сегодня все равно бы на референдуме вновь проголосовали за свою Родину — Россию.

Об этом на своей страничке в соцсети пишет предприниматель Катерина Гуреева, которая открыла гостевой дом в Севастополе.

«Долго думала, писать или нет. Наверное, последней каплей, которая повлияла на мое решение, стал сегодняшний разговор с подругой. Она в сердцах сказала, что если бы знала, что все так повернется, вряд ли бы голосовала год назад за Россию. Сразу скажу (для тех, кто до конца не дочитает и поспешит обвинить меня в непатриотизме), я бы все равно не поменяла свое решение. Но это уже другая история и длинный разговор.

Многие гости задавали этот вопрос — лучше ли стало крымчанам в России. Врать я не люблю, поэтому ответ начинался теми же словами — назад на Украину не хочу, Россия- моя Родина, и я ее люблю любой. Но жить стало хреново. Развернутый ответ далее. Кому интересно- почитайте. Ну типа пожалейте нас ))

Первое, что заметнее всего- цены московские или выше, зарплаты низкие.

Катастрофа в медицине, все-таки на Украине за небольшие деньги можно было попасть к врачу, получить адекватное лечение. Сейчас — нет, сократили или лечит тем, что положено по полису.

Бюрократизм жуткий во всех сферах — от образования и медицины до бизнеса, с Украиной не сравнить. Люди полжизни тратят на написание планов, инструкций , справок.

Ну, образование- вы сами знаете его проблемы. Радует хоть русский язык в достаточном количестве и адекватная история.

Новый отжим бизнеса и земли. При этом олигархи, которые договорились и поделились, все остались на местах. Вплоть до бывшего министра обороны- владельца заводов, газет, пароходов (все его стройки в заповедниках продолжаются)

Закрытие украинских компаний, многие люди потеряли работу, а российские заходить не спешат- санкции. Жуткое качество мобильной связи- на подпольном положении только МТС с остатками невывезенного оборудования. Отсутствие нормальных банков и банковских продуктов, практически не ходят платежные карты, Виза вообще не обслуживается.

Значительное ухудшение качества продуктов . Не могу никак понять, почему в такой огромной и богатой стране так плохо с пищевой и легкой промышленностью. На Украине было очень много больших и не очень обувных фабрик, швейных производств и т.д. и т.п. Может, дело в законодательной базе для ведения бизнеса?

Бизнес , особенно мелкий, тоже в панике. Налоги пока меньше , чем на материке, но все равно в разы больше, чем раньше. Многие закрылись.

Много подделок, контрафакта и обмана. Так доверчивые крымчане поначалу кинулись покупать дешевые машины на материке — штрафстоянка в гаи забита машинами, которые невозможно поставить на учет. Раньше многие отношения в бизнесе строились на доверии, можно было никогда не видеть партнеров из другого конца страны, и работать, не боясь быть обманутым. Сейчас обманывают везде.

Вообще уменьшился ассортимент всего. Только и слышно — ну вы же понимаете, сейчас этого не привезти. Может, дело в переправе, не знаю. Кстати, знаете, сколько стоит перевезти фуру на пароме? От 20 тыс. руб.

Очень сократились социальные выплаты. Украинская власть постоянно занималась популизмом, поэтому принятые одним временным правительством социальные законы следующее отменить боялось.

Мусор. Какая-то катастрофа с мусором. Коммунальные службы почему-то практически не работают. И дороги. Их нет. Раньше их латали каждый год , сейчас типа делают глобально, но маленькими участками.

Коррупция , честно говоря, похлеще, чем раньше. Москва далеко, оттуда не видно.

Еще раз повторюсь ,даже если бы я знала все это год назад, не передумала бы. Но это уже другая история», — пишет предприниматель.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх