На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Макфол попросил Антонова помочь снять с него российские визовые санкции

Экс-посол США в Москве Майкл Макфол попросил посла России в Соединенных Штатах Анатолия Антонова помочь в снятии с него российских визовых санкций, так как он с нетерпением ждет возможности снова посетить РФ.

"У меня много друзей в России. Я несколько лет жил в России. Вы же знаете, что я нахожусь под санкциями. Я обсудил это с Антоновым, чтобы я смог приехать в Россию", — сказал он, добавив, что "с нетерпением" ждет возможности "посетить Россию в ближайшее время".

Макфол был послом в Москве в период с 2012 по 2014 годы. Сейчас он является профессором Стэнфордского университета и активным комментатором по российско-американским отношениям.

По данным МИД РФ, Макфолу запрещен въезд в Россию с формулировкой "за целенаправленный ущерб отношениям Москвы и Вашингтона".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх