На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Савченко призналась в готовности бомбить Крым в 2014-м

Украинская военная преступница, ныне депутат Верховной Рады Надежда Савченко в 2014-м году ждала у самолета приказа на бомбардировку Крыма. Об этом она призналась в эфире телеканала ZIK.

По ее словам, войска были готовы вести боевые действия на территории полуострова, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Это все знали, были приведены войска (в боеготовность, — авт.), и люди были готовы взаимодействовать, и можно было тогда отстоять Крым. Действительно, кто-то считает, что Турчинов спас тогда жизни и авиацию, и все, потому что нас бы все равно там покрошили. Я стояла тогда, работая в авиационном полку, я так же ждала приказа, когда мы будем защищать нашу землю», — заявила Савченко.

По ее версии, приказа на вооруженное сопротивление в Крыму не поступало из Киева, потому что майданная власть «продала полуостров»:

«Некоторые говорят, что Крым был дважды продан – первый раз, заплатив Януковичу, Российская Федерация за то, чтобы расположить там свой флот, чтобы не было блоковости, баз других стран. Янукович эти деньги взял. А второй раз, говорят, было проплачено также той власти, которая формировалась после Майдана, для того, чтобы Крым просто забрать мирно-военным путем».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх