На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Путин на Генассамблее ООН пожелал всем народам мира и благополучия

Президент РФ Владимир Путин, выступая с видеообращением на 75-й сессии Генеральной ассамблеи (ГА) ООН, пожелал всем народам планеты мира и благополучия. Текст выступления главы государства опубликовала пресс-служба Кремля.

Российский лидер призвал действовать сообща во взаимосвязанном мире и опираться при этом на принципы международного права, зафиксированные в Уставе ООН.

«Только так мы будем способны выполнять высокую миссию нашей Организации и обеспечить достойную жизнь для нынешнего и будущих поколений», — подчеркнул президент.

Неделя высокого уровня на 75-й сессии Генассамблеи ООН пройдет в Нью-Йорке с 22 по 29 сентября. Как рассказывала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сессия станет центральным международно-политическим мероприятием года, на котором рассмотрят актуальные проблемы современности.

В этом году из-за пандемии коронавируса работа преимущественно будет идти в дистанционном формате. Российский лидер впервые обратился к ГА не с трибуны, а с экрана в формате видеозаписи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх