На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Нам происходящее в Южно-Китайском море выгодно. Эдуард Лимонов

Китайский адмирал У Шэн Ли назвал действия Вашингтона в Южно-Китайском море, вблизи островов Наньше (Спратли,- называют их некитайцы) "провокационными" и добавил, что незначительный инцидент может спровоцировать войну."

В чём там дело возле этих островов ?

На самом деле это собрание коралловых рифов, куда китайцы сейчас возят камни и песок,насыпая их на рифы, дабы действительно сделать из них острова.

А американцы, которые суют свой грязный нос во все уголки планеты, послали туда свой эскадренный миноносец "Lassen" и вовсю рассекают тамошние воды.

Все эти с виду абсурдные действия преисполнены между тем глубочайшего смысла.

Вблизи коралловых рифов Наньше аккуратно рядом проходит в Китай и Японию, в Корею и в Тайвань больше танкеров с нефтью чем через Суэцкий и Панамский каналы вместе взятые.
Это важнейшая в мире водная магистраль и тот кто ею владеет, может лишить и Китай и Японию и Корею и Тайвань нефти. А все вы знаете, что нефть- это кровь современного мира.

На обладание коралловыми рифами Наньше претендуют потому помимо Китая, - Вьетнам,Филиппины,Малайзия, Бруней и Тайвань. Япония тоже туда косится обеими жёлтыми глазами.

Китай решил не ждать пока  ему однажды, вдруг перержут коммникацию,его нефтяную водную "трубу", и стал возить камни и песок. Чтобы построить там свою китайскую сушу и поднять флаг. И тогда вокруг новорожденных островов автоматически образуется 12-ти мильная зона и лишь бы кто в эту зону не будет иметь права входить.

Что же сделали скверные американцы. Они послали свой эсминец, который непрестанно пересекает китайскую 12-ти мильную зону, согласно международным законам как бы китайскую суверенную территорию.Без пяти минут территорию,впрочем...

Зачем эсминец пересекает эти воды ?

Из вредности США ?

Вряд ли США хотят войны с Китаем, не думаю что хотят.

Они простенько создают зону напряжённости.Не могли устоять против соблазна,как настоящие bad boys.

Они не могут не сознавать что не только вступают в конфликт с Китаем, но и способствуют сближению Китая с Россией.

Нам происходящее в Южно-Китайском море выгодно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх