На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Одного котла им мало!

Пишет Арсений:

Киев подтвердил факт тяжелых боев по Дебальцево 29 июня и, похоже, даже не пытается замаскировать то обстоятельство, что инициатором  столкновения стали ВСУ. Примечательно, что в это самое время контактная группа в Минске пыталась урегулировать вопрос мирного сосуществования противоборствующих сторон, а представители Украины как всегда приняли позицию жертвы.

Вряд ли в планы руководства Украины действительно входил весомый прорыв вглубь тыла ополченцев, иначе в прошедшем бою, длившемся 10 часов, были бы задействованы куда большие силы. К тому же применение тяжелой техники, которая сделала бы наступление более эффективным, сыграла бы плохую службу на авторитете украинской стороны в процессе минских переговоров. Все бы ничего, но военоначальники ВСУ сознательно пошли на неравный размен: два батальона малоопытных солдат без прикрытия техникой против прожженных ополченцев на оборонительных позициях. Не любит Киев своих молодых ребят, иначе не скажешь. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх