На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

ДНР лишила «Врачей без границ» аккредитации за шпионаж

ДНР лишила «Врачей без границ» аккредитации за шпионаж

Власти Донецкой народной республики лишили организацию «Врачи без границ» аккредитации за шпионаж и незаконную поставку психотропных препаратов. Решение об отмене аккредитации вынес межведомственный комитет ДНР по аккредитации гуманитарных миссий.

Подозрительные действия со стороны «Врачей без границ» выявили сотрудники министерства государственной безопасности ДНР. В частности, речь идет о сборе информации оборонного характера и проведении психологических тренингов в населенных пунктах, расположенных в прифронтовых районах. Как подчеркнули представители комитета, эти тренинги были направлены на социальную дезориентацию жителей.

Кроме того, были зафиксированы незаконные поставки в ДНР психотропных препаратов. В пресс-службе особо отметили, что решение имеет все необходимые основания, а обвинения«Врачей» о якобы пристрастном отношении к ним со стороны властей ДНР не соответствуют действительности, сообщает Донецкое агенство новостей. В минувшую пятницу ряд СМИ распространил заявление «Врачей без границ» о том, что аккредитации их лишили безосновательно. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх