На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

ДНР открыла туристический сезон

В Донецкую Народную Республику (ДНР) приехала группа финских туристов.

Финские туристы откликнулись на приглашение международного пресс-центра DONi при поддержке МИД ДНР, всего в Донецк в качестве первых туристов прибыли 13 жителей Финляндии, которые признались, что не могли оставаться равнодушными к событиям, происходящим в Донбассе, сообщает портал «Мой Донецк».

Питер, один из финских гостей пояснил, что «до поездки мы не были знакомы друг с другом, но нас объединял общий интерес к событиям в Донецкой и Луганской Народных Республиках. Мы всей душой переживали за жителей Донбасса, читали статьи и смотрели репортажи альтернативных СМИ. Мы приехали за свой счет, чтобы своими глазами увидеть правду».

Сообщается, что у финской туристической группы запланирована широкая программа на ближайшие четыре дня. Они намерены посетить прифронтовые районы Донецка (Киевский район, поселок Октябрьский, города Дебальцево и Углегорск, мемориал Саур-Могила), принять участие в траурных мероприятиях, посвященных двухлетней годовщине катастрофы с малазийским «Боингом», посетить молодежный лагерь в поселке Седово. В планах и обширная культурно-развлекательная программа.

Финны признали, что «Донецк — очень красивый город, трудно поверить, что здесь идет война». В перспективе ДНР планирует принять еще несколько туристических групп из разных стран мира в рамках программы «Друзья Донбасса».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх