На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 323 подписчика

Украинские националисты угрожают перенести войну в Подмосковье

Пойдя на выборы, "Правый сектор" погубит себя - Корчинский

Украинские националисты угрожают перенести боевые действия с Донбасса на территорию РФ — в Подмосковье. Об этом в эфире «Русинформ» заявил Дмитрий Корчинский, экс-лидер УНА-УНСО, а ныне — один из основателей воюющего на Донбассе украинского батальона «Святая Мария».

«Москва – это дом Сатаны, и он должен быть сожжен», — сказал он.

«Мы за войну не на Донбассе, а в Российской Федерации. Донбасс должен быть мирным. Война должна идти в Подмосковье. Для того, чтобы освободить Донбасс и Крым, конечно же, нужно воевать там», — подчеркнул Корчинский.

На вопрос журналиста, смотрел ли националист парад в Москве 9 мая, и как он собирается воевать против мощной русской армии, тот ответил:

«За последний год мы убили довольно много российских военнослужащих, я думаю, что в следующем году убьем еще больше. У нас впереди вечность, мы будем воевать всегда», — заявил Корчинский.

Против Корчинского в России ранее было возбуждено уголовное дело.

Ссылка на первоисточник
наверх