На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Белоруссия позволила по отношению к РФ непозволительную вещь

Совместные учения белорусских военных и морских пехотинцев  Великобритании, которые проходят с 1 по 14 марта, формируют больше вопросов к официальной Москве, чем к Минску, заявил «ПолитНавигатору» политический обозреватель Юрий Баранчик.

По его словам, непонятно, почему Россия допустила, чтобы страна-член ОДКБ, находящаяся по соседству, допустила на свою территорию военных государства-члена НАТО.

«Дело в том, что в прошлом году белорусские военные были в Великобритании. То есть это будет ответный визит, поэтому бить в набат, если так подходить к проблеме, надо было раньше. А то, что совпало это с учениями НАТО, да, на мой взгляд, это определенный знак. Здесь надо больше говорить не о позиции Белоруссии, а о позиции России, почему она позволяет союзнику такие вещи?

Например, мы же не можем себе представить, что Польша, входящая в НАТО, будет проводить военные учения с Россией под эгидой миротворческих сил. Почему это делает Белоруссия и почему Россия это позволяет – вот, на мой взгляд, основной вопрос. Почему союзник, экономика которого составляет 1,5-2% от экономики России, позволяет себе такие вещи?», – заявил Баранчик.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх