На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

На митинге в Ялте чиновник потребовал свернуть флаги Новороссии

На митинге в Ялте чиновник местной администрации потребовал свернуть флаги Новороссии, рассказал «ПолитНавигатору» Сергей Туманов, помощник депутата Госдумы Сергея Вострецова. По словам Туманова, виновник скандала – ныне российский клерк – в недавнем прошлом был организатором украинских националистических акций, в том числе, под флагом запрещенного в РФ экстремистского «Правого сектора».

«Ко мне обратились некоторые участники митинга, приуроченного ко Дню защитника Отечества, который был согласован ялтинской администрацией на 18 февраля.

По словам участников, в мероприятие вмешался чиновник ялтинской администрации Манченко и потребовал прекратить мероприятие по причине того, что на митинге присутствует символика Новороссии, и это является «провоцированием межнациональной розни» и «является вмешательством в политику государства». Также в адрес участников были озвучены угрозы доставки в отделение полиции в случае неподчинения требованиям чиновника.

Такую же информацию озвучили и ряд крымских и федеральных СМИ.

Во-первых:  чиновник ялтинской администрации считает, что упоминание и обсуждение проблем Донбасса на публичных мероприятиях на территории Российской Федерации «является вмешательством  в политику государства». При этом президент РФ, в этот же день подписавший Указ о признании документов жителей ЛДНР на территории Российской Федерации, по-видимому, так не считает. Соответственно, возникает логичный вопрос: имеет ли право, мелкий клерк с сомнительным прошлым официально трактовать политику государства, да еще и в противоречие президенту страны?

Во-вторых: если Манченко не имел ввиду под «вмешательством в политику государства» Российскую Федерацию, то не совсем понятно, в политику какого государства, по мнению Манченко, вмешиваются своей патриотической акцией ялтинцы, учитывая, что вышеозначенный господин в недавнем прошлом являлся активным сторонником евромайдана, являлся организатором пробандеровских митингов в Крыму под флагом «Правого сектора», о чем имеются многочисленные фото и видеоматериалы.

В-третьих: если чиновник, действительно озвучил обвинения в «провоцировании межнациональной розни» и  «вмешательстве в политику государства», безусловно, ялтинская администрация обязана дать оценку таким обвинениям, и в случае поддержки такой позиции представить доказательства. Если администрация города не поддерживает высказывания своего представителя, то необходимо принести ялтинцам официальные извинения. А по-хорошему, от таких чиновников нужно избавляться.

Со своей стороны, являясь помощником депутата Государственной Думы РФ, я буду инициировать депутатский запрос с требованием к соответствующим структурам дать правовую оценку действий Манченко на митинге 18 февраля в Ялте, и в случае выявления противоречий с законодательством РФ принять меры соответствующего реагирования», - заключил Туманов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх