На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Украине предрекли сильный удар из-за дешевого российского угля

Бывший депутат Верховной рады Евгений Мураев считает, что украинский энергетический сектор ждет сильный удар из-за дешевого российского угля, передает телеканал "НАШ".

Мураев отметил, что на Украине разрешили покупать электроэнергию и уголь в России, а это станет "огромным вредоносным ударом по энергетической безопасности" Украины.

Политик подчеркнул, что в России уголь в большей степени добывается карьерным способом, поэтому в себестоимости он дешевле, передает РИА Новости.

"Это очень сильно ударит по нашей горнодобывающей промышленности", - уверен политик.

По словам Мураева, около 50 тысяч украинских шахтеров могут потерять из-за этого работу. Он уверен, что Украина сократит выработку электроэнергии, что повлечет за собой новые увольнения, а некоторые города могут остаться без "тепловых носителей" при закрытии электростанций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх