На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Украинцам запретили читать об Илье Муромце

На Украине запретили продажу российской книги «Илья Муромец и Соловей-разбойник: сказки о русских богатырях». Как сообщают «Вести», за последнее время украинский Национальный комитет по телевидению и радиовещанию запретил ввозить в страну ещё 19 российских книг.

Национальный комитет по телевидению и радиовещанию запретил продавать на Украине книгу «Илья Муромец и Соловей-разбойник: сказки о русских богатырях». Как пишут «Вести», также была запрещена книга «Богатырские русские сказки».

Как напоминает издание, с этого года при Госкомтелерадио заработал экспертный совет, который цензурирует все российские книги и разрешает или запрещает их ввоз в страну. За последнее время Нацкомитет запретил ввозить на Украину 19 российских книг, среди которых две книги Бориса Акунина. Писатель в ответ на это заявил, что запрет любых книг — это мракобесие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх