На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

Турция забеспокоилась о правах человека в Крыму

Вице-премьер Турции Лютфи Эльван заявил, что Анкара обеспокоена случаями «нарушения прав человека» в Крыму. Более того, турецкий политик призвал Верховный комиссариат ООН подготовить соответствующий доклад.

«Турция остаётся чрезвычайно обеспокоенной случаями нарушений прав человека на юго-востоке Украины и в Автономной Республике Крым по отношению к крымско-татарскому меньшинству. Призываем Верховный комиссариат по правам человека подготовить отдельный доклад по ситуации с правами человека в Крыму», — цитирует РИА Новости слова Эльвана.

Такое заявление вице-премьер Турции сделал на сессии Совета по правам человека ООН в Женеве.

Крым и Севастополь стали российскими регионами по итогам мартовского референдума в 2014 году. Воссоединение с Россией поддержали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев.

24 ноября 2015 года Турция сбила российский бомбардировщик Су-24, который принимал участие в операции против террористов в Сирии. Самолёт был сбит в небе над Сирией. Командир экипажа погиб. Власти Турции не принесли Москве извинений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх