На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Абэ рассказал о планах Японии провести демаркацию границы с Россией

Японский премьер Синдзо Абэ заявил, что Токио рассчитывает провести демаркацию границы с Россией.

В ходе слушаний в бюджетном комитете парламента Японии премьер-министр страны Синдзо Абэ заявил, что японская сторона намерена провести демаркацию границы с Россией и заключить мирный договор.

Так, по словам Абэ, «задали вопрос: в чем разница между «решением территориальной проблемы» и «демаркацией территории» – правительство, как и раньше, хочет решить территориальную проблему и заключить мирный договор (с Россией) <…> то есть (провести) демаркацию границы и заключить мирный договор – (иными словами), решить территориальную проблему и заключить мирный договор». Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее Абэ во время заседания парламента Японии отказался комментировать вопрос, касающийся возможности передачи Россией двух островов «северных территорий» – Кунашир, Итуруп, Шикотан и Хабомаи, поскольку, как уточнил политик, «это затрагивает содержание переговоров».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх