На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

"Счастлив и в порядке": террорист из Ниццы отправил семье 100 тысяч евро перед атакой

Счастлив и в порядке: террорист из Ниццы отправил семье 100 тысяч евро перед атакой

Мохамед Бухлель, убивший свыше 80 человек в Ницце, незадолго до атаки отправил своей семье 100 тысяч евро и заверил родственников, что с ним все хорошо, пишет Daily Mirror.

Помимо денег, в день трагедии 31-летний террорист отправил брату свою фотографию на курорте и сообщил, что счастлив и в его жизни все в порядке. На снимке он был с друзьями. Родственники были удивлены, поскольку раньше он никогда не присылал такие крупные суммы.

Родные Бухлеля также рассказали, что после того, как узнали о случившемся в Ницце, еще два часа безуспешно пытались связаться с ним. Друзья боевика, в свою очередь, сообщили, что он давно испытывал проблемы с психикой. Кроме того, в 17 лет Мохамед уже употреблял наркотики и алкоголь.

И знакомые, и родственники террориста утверждают, что он не был религиозным фанатом, однако ранее перенес тяжелое психическое заболевание и с тех пор начал употреблять лекарства. Кроме того, он неоднократно был замечен за совершением мелких преступлений, включая кражи и агрессивное поведение.

Напомним, во время празднования Дня взятия Бастилии грузовик врезался в толпу празднующих горожан на Английской площади и таранил толпу "на протяжении 2 км". Водитель также вел огонь из автоматического оружия. По последним данным, в результате инцидента погибли 84 человека и более 100 получили ранения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх