На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Какой язык вы ненавидите, или Как бойца АТО ранили русской музыкой

За что дрались на Майдане? Ветерану АТО ответила официантка из киевского кафе, и "ответ" этот был горек для него. Как горчица на голодный желудок.

Мало у ветеранов АТО в незалежной проблем, так получите еще – в уши. Один из них обнаружил в Киеве русское нашествие. Точнее, нашествие русской музыки. Несчастному буквально негде было позавтракать, потому что едва ли не у каждой барной стойки он слышал звуковое нападение из России.

Больше всего активиста майдана раздражало качество звучащего. В своем ФБ-посте Мирослав Гай сокрушается: "Волает русская музыка. Причем если бы хорошая". Стало быть, знает человек, что русская музыка бывает хорошая. Возможно, как раз в поисках этой самой хорошей русской музыки он и совершал свой обход точек киевского общепита. Однако везение в тот день оставило страдальца. Так, в заведении с названием "иностраннее некуда" Sandwich bar FreshLine голодный Мирослав снова услышал, как он выразился, "московскую низкопробную попсу". Но еще больше – вероятно, до потери аппетита – его огорчил ответ официантки на просьбу "поставить что-нибудь другое". Вот этот ужасный ответ: "Эта музыка с моего телефона, а украинский я ненавижу...".

Да уж, смелая девушка! Ее музыкальные вкусы остались тайной, и можно предположить, что они, в самом деле, невысоки, но не об этом речь. Мирослав Гай – уже как участник событий на майдане в 2014 году – пишет в своем ФБ-посте укоризненно-разочарованную фразу: "…мы дрались, чтобы и эта девочка из кафе имела государство и право". А вот это уже – самое интересное и загадочное. Либо человек признает, что зря "дрались" и что нет на Украине никакого государства и права. Либо "девочка из кафе" все-таки имеет и государство, и право, в том числе право на то, чтобы слушать песни на любом языке. Но если оно так, то радуйся, ветеран АТО, а не матюкайся. ("Матюкнулся, каюсь, ушел" из кафе, – признается в своем посте Мирослав Гай.) И вообще: дома надо завтракать!..

Ольга Бугрова, радио Sputnik

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх