На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

В Восточной Гуте нашли дымовые шашки из Солсбери и контейнеры с хлором из Германии

Официальный представитель российского министерства иностранных дел Мария Захарова рассказала о найденных военнослужащими Сирийской Арабской Армии (САА) контейнерах с хлором и дымовых шашках, которые были произведены на территории таких европейских держав, как Великобритания и ФРГ. Об этом сообщает РИА Новости.

Так, по словам российского дипломата, «на освобожденных территориях Восточной Гуты сирийскими правительственными войсками обнаружены контейнеры с хлором — самым страшным видом химического оружия — из Германии, а также дымовые шашки производства города — внимание! — Солсбери».

Напомним, ранее представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова в рамках еженедельного брифинга прокомментировала военную операцию Вашингтона, Лондона и Парижа в отношении сирийских объектов. Как заявила дипломат, нападение было совершено для того, чтобы боевики радикальных террористических группировок смогли «перевести дух».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх