На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

В Минздраве определились с важнейшим симптомом коронавируса

Главный пульмонолог Минздрава РФ Сергей Авдеев прокомментировал степень опасности в зависимости от симптома заражения коронавирусом.

Как пояснил Авдеев, отечественные медики уже накопили немалый собственный опыт лечения коронавируса COVID-19, а также тщательно анализируют зарубежные методики борьбы с этой смертоносной заразой. За четыре месяца, в течение которых пандемия охватила всю планету, врачи уже составили обширный перечень симптомов заболевания, сообщает РЕН ТВ. При этом в числе наиболее явных и распространенных признаков инфицирования чаще всего упоминаются повышение температуры тела, сухой удушающий кашель и утрата обоняния.

Между тем, по мнению Авдеева, особую важность приобретает умение распознать начало болезни, быстро приобретающей тяжелую форму. Поэтому, как советует Авдеев, «надо следить за своими ощущениями. Самый важный симптом — это не высокая температура и кашель, а одышка», соответственно, при нехватке воздуха следует срочно обратиться к врачам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх