На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Депутат Европарламента: Мне не нравится присутствие солдат США в Эстонии

Депутат Европарламента: Мне не нравится присутствие солдат США в Эстонии

Не внушает чувства безопасности присутствие в Эстонии американских солдат. Об этом заявила в интервью Õhtuleht депутат Европарламента Яна Тоом. 

«Мне вообще не нравится, когда в стране иностранные войска», - добавила Тоом, уточнив, что не чувствовала себя в безопасности не до их прибытия, не после. 

Единственная польза от присутствия американских солдат на эстонской территории - улучшение демографической ситуации в стране, считает депутат. 

«Когда я читаю изречение нашего президента, что вы готовитесь к выборам, я готовлюсь к войне, тогда я думаю, что ему нужен еще один советник. Такие высказывания распространяют панику и это недальновидно. Если не брать во внимание вклад в повышение рождаемости, то эти солдаты США мне не нравятся здесь абсолютно», - заявила изданию Тоом.

Яна Тоом - эстонский русскоязычный депутат в Европарламенте. В 2010-2011 годы занимала должность вице-мэра Таллина, с апреля 2011 года является депутатом Рийгикогу от Центристской партии Эстонии. В Европарламент попала по итогам выборов, получив 25263 голоса. 

Напомним, в конце апреля текущего года рота американских парашютистов (около 150 человек) была размещена в Эстонии. Их число планируется увеличить. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх