На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Мишустин обязал возвращать стоимость билетов за отмененные мероприятия

Глава российского правительства Михаил Мишустин утвердил компенсации за билеты на несостоявшиеся культурные мероприятия в случае чрезвычайной ситуации. Об этом сообщает РИА Новости.

Как говорится в опубликованном на сайте правительства документе, теперь возможен возврат денежных средств или обмен на ваучеры.

Ранее российский вице-премьер Дмитрий Чернышенко в ходе встречи с главой государства Владимиром Путиным отметил, что граждане РФ смогут получить ваучеры на перенесенные из-за пандемии коронавирусной инфекции культурные мероприятия и пойти на них без доплат. У учреждений культуры будет полгода с момента выхода региона из режима повышенной готовности для возврата денег за отмененные события, добавил он. Обратил внимание Чернышенко и на то, что сейчас у жителей страны находятся на руках более семи миллионов купленных билетов и абонементов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх