На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Германия хочет получить больше данных о российской вакцине от COVID-19

Министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан заявил, что в Германии хотели бы получить больше информации о российской вакцине от коронавируса.

"Что касается вопроса о российской вакцине, мы порой хотели бы знать больше, потому что прозрачности все еще недостаточно. Все время происходит обмен на разных уровнях, между институтами, где имеются хорошие традиционные контакты", - сказал Шпан, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Минздрав России ранее зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи и производимую совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Глава РФПИ Кирилл Дмитриев сообщал, что фонд получил заявки более чем из 20 стран на приобретение миллиарда доз отечественной вакцины от коронавируса. При этом он отмечал, что Россия договорилась о производстве вакцины в пяти странах, имеющиеся мощности позволяют произвести 500 миллионов доз за год.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх