На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Киев пошел на нарушение согласованной процедуры обмена пленными

Киев препятствует проведению обмена пленными всеми возможными способами. Так, вплоть до нынешнего времени, дороги, ведущие к месту обмена, украинской стороной не были перекрыты. Об этом сообщают в пресс-службе представительства ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

Отметим, что 16 украинских военнопленных, находившихся на территории ЛНР, и 58, находившихся на территории ДНР, доставлены в точку сбора для последующего трансфера к месту обмена.

С украинской стороной ранее были согласованы все детали процедуры обмена. В частности, в 12:00 (мск) стороны должны были перекрыть дороги, ведущие к месту обмена пленными.

Отметим, что со стороны ДНР перекрытие дороги было обеспечено своевременно, однако со стороны территории, подконтрольной Киеву, транспорт по-прежнему продолжает движение.

Группа ДНР по обмену, а также украинские военнопленные вынуждены оставаться в точке сбора и ожидать окончания транспортного потока.

По последним сообщениям стало известно, что на данный момент в буферной зоне между двумя КПВВ «Горловка» – «Майорск» находятся мирные жители, которых украинская сторона пропустила в нарушение договорённостей со своей стороны. Решается вопрос об организации автобуса для вывоза мирных жителей, которые оказались заложниками очередного нарушения договорённостей украинской стороной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх