На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Трамп выводит часть американских войск из Германии

Президент США Дональд Трамп дал указание Пентагону вывести девять с половиной тысяч американских солдат из Германии до сентября. Об этом заявили представители правительства США.

Трамп собирается уменьшить присутствие американских войск в Германии на 9500 военнослужащих из 34 500, которые постоянно находятся там.

Этот шаг также ограничивает количество военнослужащих США, находящихся в Германии в любой момент времени, до уровня 25 000 человек. Согласно существующей практике, общий уровень войск может достигать 52 000, когда подразделения возвращаются и участвуют в тренировочных учениях.

Чиновники заявили, что изменение было предписано Белым домом в меморандуме, подписанном недавно советником по национальной безопасности Белого дома Робертом О’Брайеном.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх