На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 389 подписчиков

Сенатор Джабаров: В ПАСЕ хотят кофе пить и зарплату получать за наш счет, а Россию и на порог не пускать?

Если Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) на январской сессии не примет поправки в устав о защите прав национальных делегаций, то Россия может приостановить свое членство в Совете Европы (СЕ), заявил первый замглавы международного комитета СФ Владимир Джабаров.

Сенатор подчеркнул, что в случае, если Россия примет решение приостановить свое членство в СЕ, то никакого ущерба для имиджа нашей страны не будет, передает РИА «Новости».

Напомним, накануне генсек СЕ Торбьерн Ягланд, выступая на дебатах о европейском будущем, пригрозил России исключением в случае, если Москва не возобновит платежи в Совет Европы в 2019 году.

В Госдуме в ответ пообещали подумать о замораживании членства в Совете Европы, не дожидаясь, «пока какие-то антироссийские ухари начнут процедуру исключения».

Джабаров, в частности, отметил, что генсек Совета Европы «зря сделал такое заявление, это их проблемы, а не наши».

«Они хотят кофе пить и зарплату получать за счет нашего взноса, а Россию и на порог не пускать [в ПАСЕ]?» – возмутился сенатор.

Он также отметил, что ничего нового от европейских чиновников не услышал. «Мы предложили изменить устав ПАСЕ, чтобы были полноценно защищены права всех национальных делегаций. Но они забанили наши предложения», – посетовал политик.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх