На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Греция отказалась участвовать в «холодной войне» против России

Специальный советник премьер-министра Греции по вопросам сотрудничества с Россией Димитриос Веланис отверг вариант ведения атироссийской политики.

Упомянув о требованиях США закрыть греческие порты для захода российских кораблей, Веланис заявил, что «думать, что Греции можно что-то запретить – это большая ошибка, это полный абсурд. Никакого давления, а тем более запрета, не было и не будет. Пусть каждый выражает свое отношение с Россией, это их дело», сообщает РИА Новости.

Веланис пояснил, что «никому из стран и народов Россия не навредила своей политикой, абсолютно никому. Наоборот, мы считаем, что Россия и помогла, и помогает многим народам в регионе. Мы считаем, что присутствие России в Сирии остановило распространение чумы террора в обширном регионе. Жизнь показала, что именно отсутствие России в происходящих событиях способствует разгулу беспредела и террора, как это было в Ливии, в Ираке и в других странах региона».

Поэтому, как заверил Веланис, «мы с Россией будем работать. Запрета на отношения Греции с Россией мы не принимаем ни от кого. Мы верим мирному внешнеполитическому курсу России, мы благодарны проводимой дружеской и партнерской политике президента РФ Владимира Путина по отношению к Греции. Греция никогда не согласится играть в «холодную войну» против России».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх