На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

"Задний проход". Порошенко начал предвыборную кампанию не с той стороны

Как предвыборную кампанию начнешь, так она и пройдет. Президент Украины Петр Порошенко сделал это весьма символично – прокрался в ЦИК с черного хода.

Все для людей, все для народа. Но пока на новый срок не выбрали – ни-ни. Ни хороших тарифов, ни высоких зарплат, ни даже личных контактов. Украинский президент Петр Порошенко, оказалось, панически боится скопления людей и чтобы не встречаться с гражданами своей страны, готов испортить весь свой маленький рейтинг.

Он так спешил подать документы в ЦИК в последние часы, что совсем забыл о том, что теперь каждый шаг – часть его предвыборной кампании. Увидев у входа в здание толпу, которая хотела знать, кто и за что убил журналистку Екатерину Гандзюк, президент решил зайти через черный ход.

Мог бы просто поговорить с людьми и сказать, что это – ужасное преступление, и виновные непременно будут наказаны. Но такое постыдное бегство, во-первых, наводит на мысль, что Порошенко есть что скрывать, а во-вторых, порождает просто бесчисленные шутки в интернете.

Теперь уже никто не думает, проходной это кандидат или нет – все понимают, что "заднепроходной".

Как пишут в соцсетях, "Через задний проход зарегистрировался. Через задний проход проведет избирательную кампанию. Через задний проход занесут деньги электорату. Через задний проход в ЦИК посчитают голоса. В заднем проходе объявят президентом".

В общем, поступок-то, действительно, символичный. Порошенко и страну свою к светлому будущему ведет все через тот же "задний проход" – очень уж причудливыми путями. Убеждает граждан, что Россия им – враг, плюет на всю нашу совместную историю, заставляет украинцев поверить в то, что они часть ЕС и НАТО, ну или скоро ими станут.

И судя по тому, как все получается, президент ведет свою политику явно через какое-то не то место. Соответственно, и тот самый Запад воспринимает страну частью, которой считает себя Украина…

Собственно, те, кого устраивает нынешнее положение дел и кто считает, что Украина идет в правильном направлении (их примерно 15%), могут смело голосовать за Петра Порошенко – официальным началом своей предвыборной кампании он показал, что с пути через "задний проход" сворачивать не собирается.

Мария Балябина, радио Sputnik

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх