На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Украинский блогер Анатолий Шарий рассказал о необходимости судить жителей Донбасса за антиукраинскую деятельность

Украинский блогер Анатолий Шарий считает, что те жители Донбасса, которые вели антигосударственную деятельность против Украины и посягали на её территориальную целостность, должны нести уголовную ответственность за совершение тяжкого преступления. Такое мнение он высказал в интервью радио "Эхо Москвы".

"Люди, которые причастны к организации незаконных формирований, люди которые причастны к призывам к совершению противоправных (причем тяжких преступлений) тоже должны попасть под ответственность (...)

По моему мнению, люди, призывавшие к посягательству на территориальную целостность, они, конечно, тоже должны понести ответственность. Потому что это тяжкое преступление", - сказал он.

На вопрос ведущего о том, не будут ли ДНР и ЛНР с каждым годом все "токсичнее" для Украины (видимо, имеется ввиду нелояльность - прим.), Анатолий Шарий предположил, что "токсичные" люди уедут, чтобы избежать ответственности перед украинским правосудием.

"Кто токсичный - оттуда уедет, потому что не захочет сидеть 15 лет за преступления против украинской государственности и против украинской армии. Токсичное отъедет, а нетоксичное останется", - сказал блогер.

На видео на 22:20 сек и 12:40 сек

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх