На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Голодный медведь вблизи Байкала загнал туриста на дерево

Проснувшийся после спячки медведь вблизи Байкала загнал туриста на дерево и не уходил до приезда спасателей, сообщает пресс-служба ФГБУ "Заповедное Прибайкалье".

Как отмечают специалисты ФГБУ "Заповедное Прибайкалье", весной в районе Круго-Байкальской железной дороги (КБЖД) всегда много медведей. Пробудившись от зимнего сна, они спускаются к Байкалу, где их привлекает запах еды, которую берут с собой в путешествие туристы.

"Седьмого апреля на 82 км КБЖД медведь съел продукты у ночевавшего на берегу в палатке туриста, который был вынужден залезть на дерево и вызвать спасателей", - говорится в сообщении.

Медведь покинул место ночевки туриста только после того, как услышал звук приближающейся аэролодки. Отмечается, что турист не пострадал.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх