На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Порошенко хочет аннексировать Приднестровье, отыгравшись за потерю Крыма

В Киеве вынашивают планы аннексии Приднестровья. Об этом в эфире радио «Спутник» заявил политолог Алексей Мартынов.

«Товарищ Порошенко не исключает возможности аннексии Приднестровья Украиной. Это такая компенсаторика по поводу Крыма, ведь Приднестровье всегда тяготело к России. Конечно, это обострит отношения Украины и Молдовы, но мнение Молдовы никого не интересует, в том числе, и модераторов этого процесса. Я имею в виду американских военных», — сказал Мартынов.

По его словам Украина, уже готова к нападению, а поддержка ее политики со стороны Молдавии выглядит нелогично

«Могут быть разные исходы этого мероприятия, но при любом из них молдавского государства больше не будет на карте. Все зависит от того, кто быстрее войдет в Приднестровье. Украинцы почему-то думают, что это будут они – они же рядом. Поэтому последние недели Украина активно выстраивает вдоль границы свои войска: зенитно-ракетные дивизионы, ПВО», — обратил внимание эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх