На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Мария Захарова прокомментировала заявление Макрона о протестах в Белоруссии

Мария Захарова обвинила президента Франции Эмманюэля Макрона в лицемерии за призыв поддержать белорусские протесты.

«Когда же он попросит Европейский союз продолжить мобилизацию вместе с сотнями тысяч желтых жилетов, которые на мирных манифестациях добиваются соблюдения уважения их прав, свобод и суверенитета? Когда же Европейский Союз перестанет дожидаться просьб президентов стран-членов и начнёт инициативно мобилизоваться на поддержку протестных акций на своём пространстве?, — пишет Захарова на своей странице в фейсбуке, — Лицемерие как оно есть».

Ранее президент Франции Эмманюэль Макрон призвал Европейский Союз поддержать протестующих против Лукашенко граждан Белоруссии.

«Европейский Союз должен продолжать мобилизацию вместе с сотнями тысяч белорусов, которые мирно выступают за уважение своих прав, свободы и суверенитета», — заявил Макрон.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх