На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

«Плачу Ярославны» не поверили: Козак дал нефтяникам меньше суток на то, чтобы начать работать во благо России

Вице-премьер правительства России Дмитрий Козак напомнил нефтяным компаниям, что во главу угла они должны поставить интересы страны и ее экономику.

Заседание правительственной группы, посвященное стабилизации ситуации на рынке нефтепродуктов, закончилось предсказуемо. Нефтяникам в очень жесткой форме предложили начать работать не на набивание собственных карманов, а на благо экономики России. Конкретные меры нефтяные компании должны принять уже к завтрашнему дню.

Совещание вел вице-премьер Дмитрий Козак, и он достаточно жестко и просто объяснил компаниям, что им придется работать на экономику России и обеспечивать страну нефтью и нефтепродуктами. А оправдания заботой о собственных доходах больше не принимаются.

Козак напомнил, что аргумент о том, что у нефтяных компаний выпадали доходы, не принимается ни гражданами, ни политическим руководством страны.

«Нам надо определиться, каким образом мы будем действовать буквально с завтрашнего дня. Для того чтобы получать доходы от экспорта, используя конъюнктуру мирового рынка, нужно обеспечить национальную экономику нефтью и нефтепродуктами. Сегодня ссылки на то, что мы недополучаем доходы в связи с поставками на внутренний рынок, - они не принимаются ни гражданами, ни другими экономическими субъектами, не могут быть приняты и политическим руководством нашей страны», - сказал Козак, открывая совещание, его слова приводит «Интерфакс».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх